Сайт тытăмĕ
Ыйтăм
"Чăваш такмакĕсем" сайта хак парăр-ха!
Пурĕ миçе хурав: 143
Пирĕн статистика

Халĕ кунта: 1
Хăна: 1
Усă куравçă: 0
Кĕмелли форма
Главная » 2011 » Юпа » 5 » А.Мирек ячĕллĕ вырăс купăс музейĕ
17:42
А.Мирек ячĕллĕ вырăс купăс музейĕ

Видеоэкскурси

Музей русской гармоники А. Мирека - Это единственный музей гармоник в нашей стране и один из четырех в мире (Музей национальных гармоник в городе Клингентале, Германия; Музей гармоник в городе Кастельфидардо, Италия; Музей аккордеона в городе Супер Иор-Делус, США).
Музей русской гармоники А. Мирека был создан на основе уникальной коллекции материалов, собранных на протяжении четырех десятилетий Заслуженным деятелем искусств Р.Ф., доктором искусствоведения, профессором Альфредом Мартиновичем Миреком. Долгое время это был частный музей, пользующийся широкой известностью не только в нашей стране, но и за рубежом. В 1996 году, Мэр города Москвы Ю.М. Лужков, выделил в центре Москвы помещение для создания музея. В 1997 г., следуя традициям отечественной благотворительности, А.М. Мирек подарил свое собрание Москве и в 1998 г. оно было включено в состав фондов Музея Москвы. 12 января 1999 г. Правительство Москвы приняло Постановление "О создании Музея русской гармоники А.Мирека на правах отдела-филиала Музея Москвы".
Для посетителей музей был открыт 28 декабря 2000 года и пользуется большой популярностью не только в кругу специалистов-музыковедов, но и широких масс населения.
В экспозиции музея представлен путь, пройденный гармоникой почти за два с половиной столетия с 70 - х гг. XVIII в. до наших дней. Здесь можно увидеть реконструкцию первой в мире гармоники (1783 г.), заглянуть в мастерскую русского гармонного мастера, побывать в традиционном московском трактире, посетить концерты современных исполнителей на гармонике, баяне, аккордеоне. Залы музея радиофицированы, что позволяет посетителям слушать уникальные записи игры гармонистов, баянистов и аккордеонистов начала ХХ века до наших дней и полнее ощущать особенности инструмента, мастерство исполнителя.
Основу экспозиции составляет коллекция музыкальных инструментов, отражающая развитие отечественной гармоники от простых пятиклапанок сер. XIX в. до сложнейших концертных моделей аккордеонов и баянов XX в.., старинные региональные гармоники сер. Х1Х века, первый русский баян мастера Стерлигова 1907 г., мемориальные музыкальные инструменты выдающихся мастеров и исполнителей 30-х - 80-х гг. XX в. Особый раздел экспозиции посвящен гармонике за рубежом. Здесь демонстрируются материалы, рассказывающие о возникновении и развитии гармонного производства в Германии, Австрии, Франции, Италии, Великобритании, США в XIX - XX вв.: редкие документы, фотографии, музыкальные инструменты, среди которых первая фисгармония (Франция, 1832г.), английское концертино фирмы "Уитстона" вторая половина XIX в., коллекция западноевропейских аккордеонов XX в. и др.
Сотрудниками музея разработаны уникальные костюмированные экскурсии, увлекательные программы, музыкальные чаепития. Экскурсии знакомят посетителей с истории возникновения и развития гармоник, с разнообразием удивительных язычковых инструментов, даёт возможность послушать их исторически достоверное живое звучание в исполнении музыкантов профессионалов, которые одновременно являются экскурсоводами. Основной задачей деятельности музея является приобщение детей и взрослых к истории одного из самых любимых и распространенных в русском народе музыкальных инструментов - гармонике, национальной русской культуре и истории.

Виртуаллă экскурси

Просмотров: 1369 | Добавил: mixaj_58 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 Tihon4464  
0
тут на этом интернет-ресурсе вы сумеете посмотреть громадный ассортимент интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - купить ресивер gs 8306 hd

9 Larisa3016  
0
здесь на вышеприведенном интернет-блоге можно увидеть громадный ассортимент умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Forex.

8 Vika9628  
0
Здравствуйте. Представьте, я уже 3 года открываю сайты браузером опера, и лишь сейчас узнала о том, что на нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

7 NepTwescele  
0
Наша компания рада приветствовать на данном сайте) Мы уже давно занимаемся продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей безупречной работы является большое количество довольных людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
В этот сезон пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - женские зимние кроссовки, и их можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

6 Amittyrethy  
0
Welcome to JobsForDriver.com, a free service dedicated to helping the professional class a truck drivers find new truck http://www.jobsfordriver.com/ - delivery driver jobs in michigan with a list of better trucking companies hiring today! As a driver you can locate driving jobs by city, state, position and benefits offered. Search current driving jobs or fill out an ez-online driver application customized for the needs of a driver.

5 Sveta0682  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

4 Oksana2128  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

3 Slombomssex  
0
тут на этом ресурсе [url - http://ublaze.ru/ подобран огромный ассортимент интересных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1124.html - Прошивка ViewSonic ViewPad 10s. на данном веб-ресурсе все публикации выложены бесплатно и без лишней регистрации.

2 MymnUsasiamah  
0
SCALDIS - высококлассные программы для АСУ, научные разработки и проектирование ПО.

На основе своего обширного опыта оказываем самые разнообразные услуги, как в научно-исследовательских разработках, так и создания ПО всех уровней. Одно из направлений деятельности нашей фирмы - проведение изысканий в области диэлектрической и флуктуационно шумовой спектроскопии, исследований в области парамагнитного резонанса и ядерной магнитной спектроскопии, создание систем контроля качества и АСУ, а также различного ПО.

1 Somm  
0
Привет! Обнаружил отличную возможность сделать БЕСПЛАТНО сайт для компании

Сможешь сделать себе интернет-магазин или корпоративный сайт - за 30 минут. Система до предела легкая, разберется любой!

Если интересно, всегда можешь посмотреь в группе http://vk.com/neosite или зайти на офф. сайт: http://demo.neobroker.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Шырав
Кун тăрăм
«  Юпа 2011  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Пирĕн архив
Сайт тусĕсем
  • Сайт ту
  • Веб-маçтăр валли
  • Тĕрлĕ программăсем
  • Вăхăта усăллă ирттерер
  • Рунетăн чи лайăх сайчĕсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  • Copyright MyCorp © 2024